2018年8月15日 星期三 农历戊戌年 七月初五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿

网上民声栏目导航

当前位置:首页 > 公众参与 > 网上民声

更多..

最新留言

类型 标题 处理部门 受理时间
[咨询] 请教高层次人才的解释!!!!
县人力资源社会保障局
08-14
[咨询] 咨询关于草莓大棚补贴的问题
县农业局
08-13
[咨询] 中级社工报考条件
县人力资源社会保障局
08-13
[建议] 广饶县兴安小学路口无闯红灯拍照摄像头以及无限速减速标志
县公安局
08-10
[咨询] 残疾人正在怎么办理?残疾人有什么救助政策?
县残联
08-08
[咨询] 请问地磅司磅人员需要取得什么执业证书?
县质监局
08-06
[咨询] 东外环
县公安局
08-06
[咨询] 新城物业楼道卫生打扫及保持很不到位 整栋楼房无停车位 建议整改
广饶街道
08-06
更多..

最新回复

类型 标题 处理部门 受理时间 回复时间
[咨询] 公租房何时申请
县住房城乡规划建设局
08-08 08-14
[建议] 狂犬病处置医疗信息公示
县卫生计生局
08-10 08-10
[咨询] 老宿舍楼经常性停电,多方反映被踢皮球
县农业局
08-08 08-09
[咨询] 东华加油站规划建设位置是否合适?
县住房城乡规划建设局
08-06 08-07
[投诉] 广饶中南地下车位泡水
县住房城乡规划建设局
08-01 08-06
[建议] 强烈建议“同悦花园”加入初中弹性招生区域
县教育局
07-30 08-06
[咨询] 事业单位拟录取公示什么时候发布
县人力资源社会保障局
08-01 08-03
[咨询] 东方丽苑房产证什么时候办理?
县住房城乡规划建设局
07-30 08-03
[咨询] 产假补助一直不发放怎么办?
县人力资源社会保障局
07-30 08-02
[咨询] 2018年,广饶县还有为老百姓做实事的白内障复明工程活动吗?有的话,什么时候
县残联
08-01 08-02
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号