2019年6月18日 星期二 农历己亥年 五月十六    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140674 用户名: 助残人人有责
留言时间: 2019/5/7 20:03:39 点击量: 1913
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 请问能否在广饶街道新城花园小区门口公交站点设公共自行车 类型: 咨询
留言内容:

请问能否在广饶街道新城花园小区门口公交站点设公共自行车站点?现在所谓的新城小区的公共自行车站点非常靠北,这个地点选择的非常不人性化,我们小区的出入使用公共自行车非常不方便 ,请政府在东、西两小区门口,公交站牌处设立公共自行车站点,确实做到方便群众出行!让政府的惠民政策更加贴近人心请问能否在广饶街道新城花园小区门口公交站点设公共自行车站点?现在所谓的新城小区的公共自行车站点非常靠北,这个地点选择的非常不人性化,我们小区的出入使用公共自行车非常不方便 ,请政府在东、西两小区门口,公交站牌处设立公共自行车站点,确实做到方便群众出行!让政府的惠民政策更加贴近人心

审核时间: 2019/5/9 16:02:45
受理结果:
回复内容:

您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关注和支持。对您提出的建议,答复如下:

公共自行车站点位置设置均是考察调研决定,新城小区公共自行车站点的选址是为了方便新城小区及周边小区居民骑行,根据市民的建议,我们将加强对新城小区周围的用车情况进行调研,根据实际情况再做调整,保障市民绿色、低碳、环保、便捷的出行方式。

目前广饶地区除公共自行车外已投放2500辆共享单车,市民可以根据实际情况自主选择骑行方式。

再次感谢您对综合行政执法工作的关心与支持。

回复时间: 2019/5/10 16:14:24
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(2票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号