2019年1月17日 星期四 农历戊戌年 十二月十二    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139505 用户名: 13371546655
留言时间: 2019/1/10 9:01:46 点击量: 493
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 关于孩子上小学办理手续的问题 类型: 咨询
留言内容:

您好,现在孩子在稻庄镇西水幼儿园上中班,在大海丽苑居住,想让孩子上一年级的时候上兴安小学,请问需要办理什么手续?需要提前转入广饶上幼儿园还是直接等到招生的时候报名?中间需要办理什么手续?

审核时间: 2019/1/10 9:36:21
受理结果:
回复内容:

根据学校招生通知的时间规定,届时带大海丽苑房产证和户口本直接到校报名即可。

回复时间: 2019/1/10 10:21:04
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(2票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号