2019年3月22日 星期五 农历己亥年 二月十六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139446 用户名: tx1234
留言时间: 2019/1/3 15:30:42 点击量: 1090
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 华泰东方威尼斯小区私设路障,严重影响车辆通行和行人安全 类型: 咨询
留言内容:

华泰东方威尼斯小区物业打着停车占用消防通道的幌子到处安装路障造成极大的交通安全隐患,实际是为了强迫业主购买地下停车位。停车位没有产权,是否合法销售也是一个问题,小区一期的房子大部分都有各种各样的质量问题,漏电漏水的问题一直解决不好。现在又到处安装路障,说是跟业主委员会开会商量后大部分业主同意安装路障,我们业主都不知道业主委员会什么时候成立的,又是那些人代表了大部分业主。请求政府部门给予解答,并公开小区车位销售的一应合法手续。

审核时间: 2019/1/4 8:45:45
受理结果:
回复内容:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

经与华泰威尼斯小区物业公司沟通,物业公司表示因小区内部分业主车辆乱停乱放,严重影响消防通道的正常通行,物业公司经与议事会讨论后,在小区内安装隔离带,实行车辆分流;因目前华泰威尼斯小区已出质保期,房屋漏水等问题需业主自行维修解决;物业公司未强迫小区业主购买地下停车位,根据《中华人民共和国物权法》第六章第七十四条之规定,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠、出租等方式约定。具体可拨打华泰威尼斯小区物业服务电话:18854630003。

谢谢您的理解与支持。

回复时间: 2019/1/7 15:54:34
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(21票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号