2019年1月19日 星期六 农历戊戌年 十二月十四    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138800 用户名: 小贝
留言时间: 2018/11/7 22:55:41 点击量: 1436
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 广饶外环问题 类型: 咨询
留言内容:

现在东外环(长安路)机动车、非机动车混行严重,周围居民日益增多,出行存在安全隐患,再者大车通行噪音太大,严重影响居民生活水平。求问:1,西外环何时建成通车。2,西外环通车后是否还允许大车在东外环长安路行驶。3,能否在东外环长安路设立限高杆来阻止大车通行。

审核时间: 2018/11/9 9:32:27
受理结果:
回复内容:

经咨询相关部门,西外环大约在年底左右通车。

西外环通车后,长安路将改为城市道路,不允许大货车通行。

目前,长安路不能设立限高杆。

回复时间: 2018/11/21 16:07:23
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(11票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号