2018年11月18日 星期日 农历戊戌年 十月十一    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138754 用户名: 广饶论坛
留言时间: 2018/11/3 14:32:30 点击量: 708
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 请问2019年1月1日起广饶小微企业都必须给员工办理五险一金吗? 类型: 咨询
留言内容:

您好!请问2019年1月1日起广饶小微企业也都必须给员工办理五险一金吗?

审核时间: 2018/11/6 9:53:01
受理结果:
回复内容:

首先感谢您对我们工作的关心与支持!

依据《中华人民共和国劳动法》第七十二条用人单位和劳动者必须依法参加社会保险,缴纳社会保险费。以及《社会保险费申报缴纳管理规定》第八条 用人单位应当自用工之日起30日内为其职工申请办理社会保险登记并申报缴纳社会保险费的相关规定,各类用人单位都应依法依规参加社会保险。

回复时间: 2018/11/7 9:24:37
满意度测评:
群众满意率: 50.0%
满意
(3票)50.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(3票)50.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号