2018年11月18日 星期日 农历戊戌年 十月十一    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138673 用户名: wangdalei
留言时间: 2018/10/30 10:04:45 点击量: 558
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 问一下天然气价格 类型: 投诉
留言内容:

今年的天然气已经实现村村通了,我想问一下今年的天然气取暖,到底是个什么标准,上级有没有补贴,现在问了淄河店的村委,他们说没有,可是问了部分村民有的说政府补贴1200元,到底是怎么回事啊?????急等

审核时间: 2018/11/6 9:54:24
受理结果:
回复内容:

根据《东营市人民政府关于印发东营市燃气村村通工程实施方案的通知》(东政字〔2017〕23号)文件规定,自2018年起,对农村取暖工程按照采暖用气1元/立方米的标准补贴到户,每户每年最高补贴气量1200立方米(即每户每年最高补贴1200元),补贴时间暂定3年。

回复时间: 2018/11/6 11:22:02
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号