2018年9月24日 星期一 农历戊戌年 八月十五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137133 用户名: jhb103506
留言时间: 2018/7/9 9:10:21 点击量: 642
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 关于户籍问题的咨询 类型: 咨询
留言内容:

我家情况如下:房子在西苑小区,妻子为共同所有人,我的户口没有落在西苑,但我想把我妻子户口落在西苑,因此想向贵单位咨询一下这样是否可以落户。(如果处理结果是让我们向某个派出所咨询,能否先告诉我这种情况是否可以落户,谢谢。)

审核时间: 2018/7/9 16:45:09
受理结果:
回复内容:

可以落户。请携带户口簿、房产证、身份证、结婚证等证件到广饶街道所办理。

回复时间: 2018/7/11 8:53:20
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(2票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号