2018年12月12日 星期三 农历戊戌年 十一月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137130 用户名: jhb103506
留言时间: 2018/7/9 9:02:38 点击量: 881
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 咨询孩子入学问题 类型: 咨询
留言内容:

你好,我是西苑小区住户,孩子今年九月份上小学,现有一个问题咨询一下:我家西苑的房子房产证上我妻子是共同所有人,但是我妻子户口在外地,我和孩子户口在一起,我想问一下,这种情况怎么办手续?我妻子需要开暂住证吗?

审核时间: 2018/7/9 16:45:27
受理结果:
回复内容:

因为该问题提供的信息不太具体,如果父亲和孩子的户口是在城区划片范围内,同时在城区没有其它房产,那只要提供全家的房产信息清单和结婚证即可报名,不需要办理暂住证。

如果户口不在城区划片范围内,监护人需拥有房产的100%产权。

具体详情请咨询广饶县教育局基础教育股,电话:6445352

回复时间: 2018/7/12 10:00:50
满意度测评:
群众满意率: 20.0%
满意
(2票)20.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(8票)80.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号