2018年7月16日 星期一 农历戊戌年 六月初四    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137080 用户名: jhb103506
留言时间: 2018/7/4 17:33:49 点击量: 264
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 咨询身份证异地办理相关问题 类型: 咨询
留言内容:

你好,我对象是山东德州人,目前在大王上班,在广饶居住,因身份证九月份到期,现向贵单位咨询一下能否在我们这边办理,如果可以,办理地点是哪里,需要哪些手续,什么时候能拿到新身份证等?谢谢。

审核时间: 2018/7/5 15:27:11
受理结果:
回复内容:

可以就进到派出所办理。由于留言人的具体情况不详细,请留言人电话咨询大王分局户籍室6564058。

回复时间: 2018/7/6 15:26:29
满意度测评:
群众满意率: 66.7%
满意
(2票)66.7%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)33.3%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号