2018年7月18日 星期三 农历戊戌年 六月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137079 用户名: 781191132
留言时间: 2018/7/4 17:33:05 点击量: 687
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 中南世纪城小区 连廊未封闭,存在安全隐患 类型: 投诉
留言内容:

中南世纪城小区 层高33层 有的楼 通风连廊10米长 为开放式,并且未封闭,儿童玩耍等,存在较大的安全隐患, 像此类问题,能不能协调中南世纪城做好防护或封闭,如果不做任何防护,很危险,希望各部门引起重视。

审核时间: 2018/7/6 8:42:19
受理结果:
回复内容:

尊敬的访客:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

经实地查看,业主反馈的通风连廊为消防连廊,不能随意封闭,连廊均有防护措施,防护高度符合设计要求,中南世纪城图纸设计均为有资质的设计院进行设计,并经过图审中心,消防部门审核。针对业主反映的问题,我们已告知开发公司加强小区安全宣传。

谢谢您的理解与支持。

回复时间: 2018/7/12 14:48:41
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号