2018年9月24日 星期一 农历戊戌年 八月十五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137065 用户名: wrs1987
留言时间: 2018/7/3 11:25:06 点击量: 774
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 关于车辆年审 类型: 咨询
留言内容:

我买的一辆标配的车,预留了雾灯位置,但没有安装,前段时间下大雨,把雾灯预留口的遮挡板冲没了,想安装上原厂雾灯,问下是否影响年检?谢谢

审核时间: 2018/7/4 9:37:45
受理结果:
回复内容:

根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十六条 任何单位或者个人不得有下列行为:

(一)拼装机动车或者擅自改变机动车已登记的结构、构造或者特征;请确保机动车与注册登记时一致。

回复时间: 2018/7/6 15:19:23
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号