2018年10月22日 星期一 农历戊戌年 九月十四    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137056 用户名: 桃李满园
留言时间: 2018/7/3 9:46:50 点击量: 753
提交部门: 县卫生计生局 是否公开: 公开
标题: 残疾人优惠扶持规定 类型: 咨询
留言内容:

县内医疗机构是否按规定落实残疾人优惠扶持规定

审核时间: 2018/7/3 10:14:32
受理结果:
回复内容:

你好,感谢您对卫生计生工作的关注!

根据东政发[2009]27号,各级人民政府负责残疾人工作的机构,负责组织、协调、指导和督促有关部门做好残疾人优惠扶持工作。具体事宜,建议咨询县残联。

回复时间: 2018/7/6 16:40:06
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号