2018年11月16日 星期五 农历戊戌年 十月初九    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137038 用户名: 迷幻smile
留言时间: 2018/6/30 15:22:29 点击量: 579
提交部门: 县卫生计生局 是否公开: 公开
标题: 百白破预防针什么时候有? 类型: 咨询
留言内容:

已经连续去了两个月了,都没有百白破疫苗。请问什么时候有百白破疫苗?

审核时间: 2018/7/3 10:15:33
受理结果:
回复内容:

你好,感谢您对卫生计生工作的关注!

县疾控中心每月都向上级疾控中心上报包含百白破疫苗在内的有关疫苗采购计划,但上级均无配送。如有需要,可到所在地接种单位选择自费接种二类疫苗:“无细胞百白破b型流感嗜血杆菌联合疫苗”。

希望您继续关注和支持卫生计生事业的发展!

回复时间: 2018/7/3 14:33:52
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(2票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号