2018年9月24日 星期一 农历戊戌年 八月十五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 136970 用户名: lpp1223
留言时间: 2018/6/26 15:18:15 点击量: 914
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 下半年上英才小学,原运行的校车报名已满,如何解决 类型: 咨询
留言内容:

下半年上英才小学一年级,原运行的校车报名人数已满,请问有没有规划增发校车;如果没有,有没有什么方案。

审核时间: 2018/6/27 10:12:58
受理结果:
回复内容:

现在运行的“校车”是家长与车主双方自愿签订的乘车协议,学校不负责调配和安排。根据上级有关规定:自今年秋季开学,城区学校不允许有校车运营。现校车运营机制正在调整,对原运行的校车报名已满的说法不正确

回复时间: 2018/7/3 9:52:38
满意度测评:
群众满意率: 0.5%
满意
(1票)0.5%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(185票)99.5%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号