2018年1月22日 星期一 农历丁酉年 十二月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134053 用户名: 广饶过客
留言时间: 2018/1/9 14:02:22 点击量: 386
提交部门: 县卫生计生局 是否公开: 公开
标题: 医疗报销 类型: 咨询
留言内容:

同悦小区卫生室看病都不能报销,总是让记下账,说等有了钱在报销,年终岁尾等你去报销了又说钱不够了。就是反应一下,为啥其他卫生室都是当场报销这就不能当场报呢。

审核时间: 2018/1/9 16:23:05
受理结果:
回复内容:

你好,感谢您对卫生计生工作的关注!

关于医疗保险报销问题,不在我局职责范围内,建议咨询人社局,谢谢!

回复时间: 2018/1/10 8:42:13
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号