2018年10月15日 星期一 农历戊戌年 九月初七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133957 用户名: yzfy007
留言时间: 2018/1/4 10:41:00 点击量: 980
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 本地户口还未交房的子女,幼儿园入学条件 类型: 咨询
留言内容:

本地户口,新房还未交房(比如梧桐印象),城区租的房子(比如西苑小区)(房管局一年以上合同),能在西苑幼儿园入学么?

看到招生简章是1.本地户口得无房证明或者已经交房的房产2.外来人员租房合同,我的情况貌似都不是

审核时间: 2018/1/4 15:36:27
受理结果:
回复内容:

家长您好:

您反映的子女入园问题, 教育局与幼儿园进行了对接,根据招生简章的入园条件,现答复如下。

一是您本人属于县域内户口,子女入园只限外来户口租赁房屋,并出具县房管局一年以上的租赁合同。如果是无房户,需提供县房产局的无房证明。二是购买新房子,只有交房后达到入住条件方可报名入园。

回复时间: 2018/1/10 16:16:54
满意度测评:
群众满意率: 75.0%
满意
(3票)75.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)25.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号