2018年7月23日 星期一 农历戊戌年 六月十一    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133929 用户名: 越来越好
留言时间: 2018/1/3 12:09:12 点击量: 1073
提交部门: 县物价管理办公室 是否公开: 公开
标题: 现在燃气 暖气 还有开口费吗? 类型: 咨询
留言内容:

请问现在燃气 暖气 等各类开口费取消了么?还存在的话有什么法律依据么?收费标准是什么多少呢?物价文件是怎么规定的呢?

审核时间: 2018/1/4 15:37:35
受理结果:
回复内容:

按照省住房和城乡建设厅、省发展和改革委员会、省民政厅、省财政厅、省国土资源厅、省审计厅、省环境保护厅、省政府国有资产监督管理委员会、省新闻出版广电局、省质量技术监督局、省物价局、省通信管理局、省电力公司、国家开发银行山东省分行《关于认真做好全省老旧住宅小区专业经营设施设备改造升级及相关工作的通知》(鲁建发[2016]4号)有关精神:“对于新建小区的供水、供电、供气、供热分户计量装置以外设施设备的各类建设资金,统一并入城市基础设施配套费,并根据公用事业价格改革和调整情况逐步核减,交由相应专业经营单位专项用于住宅小区内专业经营设施设备的投资建设”;“对于老旧小区的供水、供电、供气、供热设施设备改造根据住建、城市管理、电业等相关行业管理部门的规定,由专业经营单位实施”。

回复时间: 2018/1/8 9:02:08
满意度测评:
群众满意率: 28.6%
满意
(2票)28.6%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(5票)71.4%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号