2018年10月22日 星期一 农历戊戌年 九月十四    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133919 用户名: xunwen
留言时间: 2018/1/2 13:04:27 点击量: 1281
提交部门: 县住房公积金管理中心 是否公开: 公开
标题: 提取公积金 类型: 咨询
留言内容:

我儿子2014年买的房子,2017年办理的房产证,用的是商业贷款。我想提取我的住房公积金帮儿子还房贷需要提供那些材料?

审核时间: 2018/1/2 14:21:03
受理结果:
回复内容:

你好:

同一套房产,在没有公积金贷款的前提下,如果没有凭借购房合同支取过你本人的住房公积金,在该房产不动产权办理日期起3年内可提取直系亲属的住房公积金一次,累计购房支取公积金额度不得超过总房款。

如果你符合上述条件,请携带:你本人的身份证、你儿子的身份证、父子关系证明、不动产权证、契税完税证、销售不动产增值税发票、你本人的公积金开户银行的一类储蓄卡,来我处办理住房公积金支取业务。上述材料均属原件。

回复时间: 2018/1/3 8:40:02
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号