2018年4月26日 星期四 农历戊戌年 三月十一    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133907 用户名: e.h.
留言时间: 2018/1/2 1:24:17 点击量: 1270
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 碧桂园的孩子,上学问题 类型: 咨询
留言内容:

请问正在建设中的,碧桂园中央公馆的孩子,在哪里上幼儿园和中学

审核时间: 2018/1/2 14:21:30
受理结果:
回复内容:

2017年该区域居民子女中学就读为开发区乐安中学。划片招生范围每年根据生源情况进行微调,2018年招生范围目前尚未划定。

回复时间: 2018/1/4 14:56:38
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(4票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号