2018年10月20日 星期六 农历戊戌年 九月十二    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133902 用户名: 小学生家长
留言时间: 2017/12/30 10:06:02 点击量: 991
提交部门: 县卫生计生局 是否公开: 公开
标题: 广饶县城内哪里可以打流感疫苗? 类型: 投诉
留言内容:

最近感冒的人特别多,想打流感疫苗,但咨询了好几个接种点,都没有货。在爆发期为什么找不到疫苗可以接种?经过查询流感疫苗并没有固定的接种时间,希望可以再调配些疫苗接种。

审核时间: 2018/1/2 14:23:05
受理结果:
回复内容:

你好,经咨询疾控中心,流感疫苗一般在9-10月份接种,因产生抗体需要1个月左右,目前已错过最佳接种期。如有需要可到广饶街道社区卫生服务中心接种成人流感疫苗,电话6440392。

希望您继续关注和支持卫生计生工作!

回复时间: 2018/1/3 16:23:53
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(8票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号