2018年1月22日 星期一 农历丁酉年 十二月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133901 用户名: sddytt
留言时间: 2017/12/29 20:29:32 点击量: 698
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 环卫捡到东西后能送到哪里? 类型: 咨询
留言内容:

乐安大街等大路上掉的东西,能去哪里找?环卫如果捡到,能送到哪里?

审核时间: 2018/1/2 14:23:27
受理结果:
回复内容:

您好,接到您反映环卫捡到东西后能送哪里的问题,多年来县城乡环境卫生处环卫清扫保洁工人坚持发扬拾金不昧的优良传统,在路上捡到钱包、身份证、银行卡等贵重物品均交于县城乡环境卫生处办公室,如在丢失物品中能找到丢物人员联系方式的由处办公室负责通知丢失物品人员来环卫处认领物品;如所捡物品内找不到丢物人员的联系方式,环卫处办公室将物品交于广饶街道派出所,由派出所帮助查找丢失物品人员。

感谢您对城市管理工作理解与支持。

回复时间: 2018/1/4 17:05:40
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号