2018年4月26日 星期四 农历戊戌年 三月十一    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133758 用户名: nyj
留言时间: 2017/12/20 14:32:02 点击量: 1377
提交部门: 县广播电视台 是否公开: 公开
标题: 鸽粪扰民 类型: 咨询
留言内容:

县广电局宿舍院居民区养鸽子问题一直未解决,严重影响附近居民的生活,到处是鸽粪,令人生厌。望广电局重视一下,民生问题不是小问题,不是听而不闻、视而不见就能过的了去的问题。

审核时间: 2017/12/20 14:55:20
受理结果:
回复内容:

您好!留言已收悉,现回复如下:一、您所反映的养鸽子的房子,我台已于2015年初移交县行管局,故我台无管辖权;二、为解决此问题,我台已安排有关人员做该户主的工作;三、建议您同时通过居委会、环保等相关部门综合解决此问题。谢谢。

回复时间: 2017/12/22 14:58:25
满意度测评:
群众满意率: 55.6%
满意
(10票)55.6%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(8票)44.4%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号