2018年4月26日 星期四 农历戊戌年 三月十一    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133721 用户名: nyj
留言时间: 2017/12/19 9:33:09 点击量: 1211
提交部门: 县文化广电新闻出版局 是否公开: 公开
标题: 鸽粪扰民 类型: 咨询
留言内容:

县广电局宿舍院居民区养鸽子问题一直未解决,严重影响附近居民的生活,到处是鸽粪,令人生厌。望广电局重视一下,民生问题不是小问题,不是听而不闻、视而不见就能过的了去的问题。

审核时间: 2017/12/20 9:12:05
受理结果:
回复内容:

您好,您问题中提到的县广电局宿舍院居民区不属于我局管理范围,建议您咨询县广播电视台。

回复时间: 2017/12/20 13:51:33
满意度测评:
群众满意率: 60.0%
满意
(3票)60.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(2票)40.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号