2019年6月16日 星期日 农历己亥年 五月十四    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿

网上民声栏目导航

当前位置:首页 > 公众参与 > 网上民声 > 最新回复

最新回复

类型 标题 处理部门 受理时间 回复时间
[咨询] 注册公司需要那些程序去哪里办理
县商务局
05-20 06-14
[咨询] 咨询公积金贷款
县住房公积金管理中心
06-11 06-12
[咨询] 与原单位劳动合同丢失怎么办
县人力资源社会保障局
06-10 06-11
[咨询] 社保卡咨询
县人力资源社会保障局
06-10 06-11
[建议] 开通广饶-青州高铁站;广饶-临淄高铁站公交专线;
县交通运输局
06-10 06-10
[咨询] 2019年广饶县教师招聘简章什么时候公布
县人力资源社会保障局
06-03 06-10
[咨询] 关于夜晚居民小区楼前摆摊和噪音的有关问题
县城管执法局
05-30 06-06
[咨询] 开发区计生办在哪
县卫生计生局
06-03 06-06
[建议] 广饶市民,一次入园,终生免门票
县孙子文化旅游区管委会
04-22 06-04
[咨询] 驾驶证迁移
县公安局
05-28 06-03
[咨询] 你好,我想问下我县有创业指导之类的培训或者活动吗?
县人力资源社会保障局
05-27 05-28
[咨询] 物业费
县住房城乡规划建设局
05-22 05-24
[咨询] 本地女,农村户口,咨询婚后迁户问题
县公安局
05-20 05-24
[举报] 用人单位违反劳动法,怎么维护权益?劳动仲裁监察部门联系电话是多少?
县人力资源社会保障局
05-16 05-21
[咨询] 教师招聘时间
县人力资源社会保障局
05-15 05-21
[咨询] 我们的不动产登记证还能办吗?
县国土资源局
05-20 05-21
[咨询] 家庭农场成立的条件和流程
县农业局
05-06 05-18
[咨询] 东方丽苑小区房产证办理
县国土资源局
05-15 05-17
[建议] 月河西路与人民路交叉路口南北方向人行道绿灯与东西方向绿灯同时亮
县公安局
04-19 05-16
[咨询] 咨询交通法方面的几个问题
县公安局
04-30 05-16
当前位于 1 / 478 页 总共 9543首页  | 上页  | 下页  | 末页 转到
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号