2019年6月16日 星期日 农历己亥年 五月十四    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140788 用户名: 曾相识
留言时间: 2019/5/17 19:14:54 点击量: 2930
提交部门: 县国土资源局 是否公开: 公开
标题: 我们的不动产登记证还能办吗? 类型: 咨询
留言内容:

我是大王御景家园的业主,我们业主有的入住6年了,有的入住3年了。请问:什么时候给我们小区办理不动产证?问了好几个部门都和踢皮球一样推来推去,"快了快了",没有具体时间。希望有关部门能够告知准确的办证时间。

审核时间: 2019/5/20 8:55:57
受理结果:
回复内容:

您好,首先感谢您对自然资源工作的关心与支持!

关于您咨询的御景家园小区办理不动产权证的问题,经调查,该小区由山东乐安房地产开发有限公司开发建设。目前该小区还未通过规划验收和综合验收备案,尚未申请不动产房屋首次登记,根据《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》规定:未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型的登记,因此各业主暂时无法办理不动产权证。业主也可根据与开发商合订的商品房买卖合同有关产权登记的约定进行维权。

谢谢留言。欢迎您继续关注我们的工作!

回复时间: 2019/5/21 9:12:37
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(5票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号