2019年6月16日 星期日 农历己亥年 五月十四    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140767 用户名: 李瑞林
留言时间: 2019/5/16 16:15:01 点击量: 2988
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 本地女,农村户口,咨询婚后迁户问题 类型: 咨询
留言内容:

主管单位您好,本人女,农村户口,现有一孩,农户,对象是非农户口,现在遇到的问题是,我想把我和孩子的户口迁到我婆婆那边(婆婆是农业户口),请问需要准备哪些材料?期盼解答,万分感谢。

审核时间: 2019/5/20 8:55:52
受理结果:
回复内容:

您好,根据留言反映的情况和户籍管理政策,该情况不属于投靠公婆的类型,投靠公婆仅限于服兵役、丧偶、出国定居。

广饶县公安局户政业务咨询电话:0546-6569317。

回复时间: 2019/5/24 15:40:31
满意度测评:
群众满意率: 50.0%
满意
(2票)50.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(2票)50.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号