2019年5月22日 星期三 农历己亥年 四月十八    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140708 用户名: 小飞
留言时间: 2019/5/10 20:11:44 点击量: 493
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 关于报道证的问题 类型: 咨询
留言内容:

我是2010级中专学生,毕业的时候老师没有给我发报到证,现在工作单位要办人事代理,需要报到证。我想咨询一下,中专毕业是不是应该有报到证。比我大的中专毕业生有报到证我没有,现在中专已经没有了,我如果补办报到证的话应该去哪个学校找谁办理。

审核时间: 2019/5/13 9:39:20
受理结果:
回复内容:

到原中专所在市教育局的教育局人事科咨询,若是东营市内的中专,请到东营市教育局咨询或咨询你所在县区教育局人事股咨询。

回复时间: 2019/5/13 11:38:12
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(5票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号