2019年5月22日 星期三 农历己亥年 四月十八    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140096 用户名: 劈里啪啦啦
留言时间: 2019/3/13 15:57:26 点击量: 2009
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 大海经典三期门口停车问题 类型: 投诉
留言内容:

大海经典三期小区门口道路本来就很窄,道路两边还停满了车,尤其是门口两侧,停放的车辆完全遮挡了视线,从小区出来的车辆根本看不到两侧的来车,极易发生交通事故,希望交通管理部门尽快拿出切实可行的方案,改善现有状况,起码对门口两侧区域停车进行规范,避免遮挡视线,以免发生交通事故。

审核时间: 2019/3/14 8:58:40
受理结果:
回复内容:

经典支路建设未开展充分的交通安全影响评估,存在设计缺陷,并且没有设置非机动车道及停车位,交通安全标志、交通安全设施不齐全,而大海经典、渤海经典三期小区又紧邻经典支路,造成了经典支路交通压力大、群众出行不便的问题,存在严重交通安全隐患。建议由建设、城管等相关职能部门对隐患问题进行彻底整改。

回复时间: 2019/3/28 16:09:30
满意度测评:
群众满意率: 9.1%
满意
(2票)9.1%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(20票)90.9%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号