2019年5月20日 星期一 农历己亥年 四月十六    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140057 用户名: 这样就可以了
留言时间: 2019/3/11 15:22:49 点击量: 1522
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 关于事业单位 在职人员的同意报考证明问题 类型: 咨询
留言内容:

尊敬的领导您好,往年东营是在网上报名时就要提供同意报考证明,今年东营市属说关于拟对在职人员提供单位同意应聘介绍信的时间,统一调整到面试资格审查时提供。请问广饶县是否会调整到面试前或者考察体检时提供?

审核时间: 2019/3/15 9:23:06
受理结果:
回复内容:

应聘人员提交同意应聘材料的时间,应以相应招聘简章规定为准。

2019年广饶县部分卫生医疗单位公开招聘高学历层次人才简章规定,同意应聘的证明须于集中现场资格审核结束前提交。

回复时间: 2019/3/19 15:28:22
满意度测评:
群众满意率: 14.3%
满意
(1票)14.3%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(6票)85.7%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号