2019年4月20日 星期六 农历己亥年 三月十六    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139756 用户名: 13325067557
留言时间: 2019/2/1 22:14:52 点击量: 986
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 孩子入学问题 类型: 咨询
留言内容:

同和小学以及同和幼儿园,家住清华家园,房产证是孩子奶奶的名字,我们不和孩子奶奶在一个户口本上,孩子能否在同和上学?

审核时间: 2019/2/11 9:45:34
受理结果:
回复内容:

房产证必须是父母的名字或是法定监护人的名字。具体请咨询县教育局基础教育股6445352.

回复时间: 2019/2/11 13:28:28
满意度测评:
群众满意率: 50.0%
满意
(1票)50.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)50.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号