2019年4月21日 星期日 农历己亥年 三月十七    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139712 用户名: 456456
留言时间: 2019/1/25 16:05:28 点击量: 1320
提交部门: 县卫生计生局 是否公开: 公开
标题: 破产困难企业退休人员独生子女养老补助一次性发放问题 类型: 投诉
留言内容:

破产困难企业退休人员一致要求:独生子女养老补助 按 国家政策一次性发放到每位破产困难企退人员手中!不要搞广饶特色:每月80元半年发一次!

审核时间: 2019/1/28 8:37:20
受理结果:
回复内容:

你好,感谢您对卫生健康工作的关注和支持!

根据《关于印发<市属困难企业退休职工中独生子女父母养老补助落实工作实施办法>的通知》(东卫发〔2017〕11号)和《关于印发<县属原国有、集体企业下岗职工独生子女父母养老补助落实工作实施办法>的通知》(广卫计字【2018】93号),对县属破产企业职工中2016年1月21日后正式办理退休手续的独生子女父母,从退休当月起享受东营市城镇部分计划生育家庭奖励扶助(简称城镇奖扶),即每人每月80元。不再发放一次性补助。

回复时间: 2019/2/11 9:27:41
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(4票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号