2019年2月19日 星期二 农历己亥年 正月十五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139645 用户名: 小贝壳
留言时间: 2019/1/22 10:43:53 点击量: 1115
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 长安路问题 类型: 咨询
留言内容:

你好,现在规划了广饶的东、西、楠、北外环,但是长安路车辆混行依然严峻,存在严重安全隐患。特咨询几个外环问题,1、西外环是不是已经建成开通了?2、长安路何时能限制大货车通行?3、贵局将采取什么手段来限制大货车的通行?

审核时间: 2019/1/22 15:12:32
受理结果:
回复内容:

您好,首先感谢你对交通管理工作的关注和支持。

关于西外环何时可以通车、长安路何时限行大货车的问题,不属于公安机关管辖范围。待西外环通车后,公安机关将及时与道路主管部门对接,尽快将长安路设置为城市道路。届时,公安机关将进一步加大巡逻管控力度,综合运用现场执法与非现场执法相结合的方法,对违法通行城区道路的大货车进行处罚。

回复时间: 2019/2/3 14:44:18
满意度测评:
群众满意率: 16.7%
满意
(1票)16.7%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(5票)83.3%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号