2019年1月17日 星期四 农历戊戌年 十二月十二    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139473 用户名: 576691686
留言时间: 2019/1/8 13:08:16 点击量: 675
提交部门: 县交通运输局 是否公开: 公开
标题: 公交车 类型: 咨询
留言内容:

看到新公交车正在进行招标,想问贵局以后城乡的公交车可不可以刷卡,现在跑城乡的公交车有的不能刷卡(比如丁庄),新公交会不会支持交通互联互通卡、银联卡、微信、支付宝呢

审核时间: 2019/1/9 8:51:24
受理结果:
回复内容:

当前新一轮公交一体化正在统筹规划中,更改站点牌、开辟新线路、新增新能源公交车计划在2019年上半年完成。新增公交车将购置刷卡设备,支持微信、支付宝等网上支付。

回复时间: 2019/1/14 16:02:57
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号