2019年6月17日 星期一 农历己亥年 五月十五    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139440 用户名: 闲来无事
留言时间: 2019/1/3 14:14:34 点击量: 1278
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 小区附属设施 类型: 投诉
留言内容:

1、渤海三期会所两边(南北各一个)出入小区的栅栏门经常性损坏,给小区住户带来安全隐患。

建议进行彻底改造,更换更安全的出入门。

2、渤海三期整个小区移动信号极差,地下车库基本没有信号。

审核时间: 2019/1/7 14:26:19
受理结果:
回复内容:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

经与渤海经典小区物业公司沟通,物业公司表示出入小区的栅栏门为自动刷卡门,部分业主进出小区时未将栅栏门关闭造成合页损坏,物业公司已联系施工单位进行更换,同时,物业公司工作人员将加大巡查力度,及时关闭栅栏门,以免再次损坏给业主带来不便;物业公司已多次协调移动通讯公司,移动公司表示目前手续正在审批中,具体可拨打渤海经典小区物业服务电话:0546-6929502。

谢谢您的理解与支持。

回复时间: 2019/1/9 16:48:34
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号