2018年12月12日 星期三 农历戊戌年 十一月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139149 用户名: 日照浪子
留言时间: 2018/12/5 8:48:19 点击量: 667
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 中南车位 类型: 咨询
留言内容:

看贵局回复了一位业主的中南车位不符合标准的问题, 只是检查了中南雅苑的车位符合标准, 中南世纪城的是否符合???? 现在在建的1.3期, 也是停不开.

审核时间: 2018/12/5 9:40:03
受理结果:
回复内容:

尊敬的访客:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

针对反映问题,我局高度重视,立即与开发企业对接,并安排专人到现场进行了核实。经核实,中南世纪城小区地下停车位柱间净距约7.3m,施划3个停车位,停车位宽度满足相关规范和标准要求。个别停车位因划线不标准,已责成开发企业进行限期整改,确保停车位宽度满足相关规范和标准要求。

谢谢您的理解与支持。

回复时间: 2018/12/10 15:24:35
满意度测评:
群众满意率: 50.0%
满意
(1票)50.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)50.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号