2018年12月12日 星期三 农历戊戌年 十一月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139081 用户名: 助残人人有责
留言时间: 2018/11/28 19:12:59 点击量: 870
提交部门: 县交通运输局 是否公开: 公开
标题: 请问新公交车什么时间能通车? 类型: 咨询
留言内容:

请问新公交车什么时间能通车?老年卡、残疾人等特殊人群能根据政策免费坐吗?

审核时间: 2018/12/1 8:30:26
受理结果:
回复内容:

首先,感谢您的留言,对于你咨询的问题,我们回复如下:目前新的公交车公司正在进行招标,待确定运营企业后由新公交运营公司确定通车时间。目前广饶县正在运营的2家公交公司政策是对年满60周岁的老年人、残疾军人、现役军人(义务兵),持有效证件予以免费。其他特殊人群可以待新公交运营公司确定后咨询。最终祝您生活安康、万事如意!

回复时间: 2018/12/4 15:22:05
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(1票)100.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号