2018年12月12日 星期三 农历戊戌年 十一月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139049 用户名: 爱我大广饶
留言时间: 2018/11/27 10:09:18 点击量: 944
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 中南小区车位不符合车库建筑设计规范要求,业主该如何处理? 类型: 咨询
留言内容:

《车库建筑设计规范》JGJ100-2015中

一、4.1.5明确指出了机动车之间以及机动车与墙、柱、护栏之间的最小净距应符合表4.1.5的规定。中南远低于此规范标准。中南两柱之间三个车位停车后车门开启困难。

二、4.3.4明确指出了平行通车道方向的最小停车位宽度为2.4米。中南停车位宽度甚至不足2.2米。

综上中南交付停车位远低于设计规范要求,不满足业主正常停车需要,验收部门如何进行的验收?现咨询业主该如何解决此问题!

审核时间: 2018/11/28 9:12:46
受理结果:
回复内容:

尊敬的访客:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

针对反映问题,我局高度重视,立即与开发企业对接,并进行了现场核实。经现场核实,中南雅苑小区地下停车位柱间净距约7.3m,施划3个停车位,停车位宽度满足相关规范和标准要求。个别停车位因划线不标准,已责成开发企业进行限期整改,确保停车位宽度满足相关规范和标准要求。

谢谢您的理解与支持。

回复时间: 2018/12/4 13:46:14
满意度测评:
群众满意率: 25.0%
满意
(3票)18.8%
基本满意
(1票)6.3%
不满意
(12票)75.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号