2018年12月12日 星期三 农历戊戌年 十一月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138803 用户名: 刘飞
留言时间: 2018/11/8 9:58:04 点击量: 974
提交部门: 县卫生计生局 是否公开: 公开
标题: 咨询 类型: 咨询
留言内容:

你好,看到新闻说东营市全面启动儿童牙齿窝沟封闭防龋齿项目,请问这个项目具体怎么开展,多大的儿童才能实施,具体需要准备什么材料,如何参加,还有就是有没有年龄范围、时间限制等?谢谢!!

审核时间: 2018/11/9 9:31:40
受理结果:
回复内容:

首先感谢您对卫生工作的关心和支持!

您反映的问题已收悉,现回复如下:东营市儿童口腔疾病综合干预项目是面向全市小学二年级学生开展的,通过实施牙齿窝沟封闭保护儿童口腔健康的项目。广饶县实施范围包括各镇街(不含黄三角农高区)。2018年为项目实施的第一个年度,我县9月份通过各学校向适龄儿童家长发放了窝沟封闭知情同意书,书面征求了广大家长的意见。经征求意见,绝大部分家长同意为自己的孩子进行窝沟封闭。目前,2018年项目实施已接近尾声。

若您的孩子2018年已就读小学二年级,相关定点医疗机构将按照《窝沟封闭知情同意书》反馈的家长意见确定是否为其实施窝沟封闭。若您的孩子为小学一年级及以下儿童,您只需在其就读小学二年级时在学校为其发放的《窝沟封闭知情同意书》上签署同意实施的意见,不需要准备其他材料。意见一经签署,原则上不得更改。

再次感谢您对卫生工作的理解和支持!

回复时间: 2018/11/13 9:31:25
满意度测评:
群众满意率: 85.7%
满意
(6票)85.7%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)14.3%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号