2018年12月12日 星期三 农历戊戌年 十一月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138683 用户名: wangxf761110
留言时间: 2018/10/30 13:59:53 点击量: 1098
提交部门: 广饶开发区 是否公开: 公开
标题: 宏泰御景花园房子漏水四年多,物业仍不给处理我访问了县住房城乡规划建设局,说不归他们管,请贵局帮忙我应该 求助什么单位 类型: 咨询
留言内容:

我是御景花园的业主,自从2014年6月交房以来,房子洗手间门口前(房屋的连廊处)下雨就漏水,每次找物业都象征性的看看,修修,到现在一直没有解决,2015年夏天和2018年夏天因为雨水大,把家里吊的顶都湿透弄坏,一晚上能接3大盆水,物业到现在都没有处理好,御景花园物业和宏太开发商是一家,请问贵局应该如何处理。开发商和物业是一家,我访问了县住房城乡规划建设局,说不归他们管,请贵局帮忙我应该 求助什么单位

审核时间: 2018/11/1 10:32:27
受理结果:
回复内容:

可联系小区物业处理,开发区已督促物业尽快维修。

回复时间: 2018/11/9 14:01:16
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(2票)66.7%
基本满意
(1票)33.3%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号