2018年12月14日 星期五 农历戊戌年 十一月初八    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138447 用户名: sashuiche
留言时间: 2018/10/10 16:37:08 点击量: 899
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 公路洒水 类型: 咨询
留言内容:

立交桥及李鹊段洒水车乱洒一气,雨后洒、上下班车多人多时洒、不一定什么时间洒、不一定那一段洒。往后气温越来越低,洒水后不易蒸发,洒水时车辆、行人纷纷躲避,洒水后路面湿滑,车辆、行人都小心翼翼,车辆瞬间弄得污头垢面。建议冬季取消洒水车作业,使用清扫车,消除安全隐患,避免水资源浪费,也不会对大气造成多大污染。

审核时间: 2018/10/12 8:38:33
受理结果:
回复内容:

省环境监测机构在河辛路李鹊段设置了道路空气扬尘监测点一处,为降低李鹊段监测站道路路面扬尘指数,河辛路环卫机械每日清扫、洒水2次以上,污染天气适时加大道路洒水频次,提升空气监测站周边路面洁净度。根据您的建议,10月1日以后,广饶县城管执法局根据《广饶县城市道路清扫保洁管理规范》有关要求和季节变换特点,科学优化环卫机械化作业方式,合理安排洗扫、洒水作业时间,减少城区道路冲洗洒水降尘频次,保持城区主次道路每日机械洗扫保洁、洒水降尘2次,避开上下班车流量高峰期作业。计划11月15日至次年4月底前全部停止道路冲洗降尘作业,避免道路湿滑影响市民群众通行。

回复时间: 2018/10/15 11:16:06
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号