2018年10月20日 星期六 农历戊戌年 九月十二    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138423 用户名: 郑东鑫
留言时间: 2018/10/9 8:13:41 点击量: 362
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 路灯开启时间调整的建议 类型: 建议
留言内容:

现城管执法局:因不知道路灯开启时间由哪个部门管理,在网上看到有些地区是城管局负责,所以向城管局提出个人建议,天黑时间受季节、天气等原因,有时很早天就黑了,有时时间稍微晚点,本人亲身经历,夏天有时候六点多,太阳还没有落下去部分路段路灯已经亮了,前几天因为下雨,天黑时间较早,路灯迟迟不亮,路灯亮的时间早,造成能源的浪费,亮的时间晚,带来安全隐患,建议管理部门及时调整路灯开启时间,根据天气等原因及时调整,保障道路安全。

审核时间: 2018/10/9 10:49:29
受理结果:
回复内容:

首先谢谢您对城市管理工作的支持,县城区路灯自2016年7月份安装智能控制系统以来,其启闭时间由智能控制系统自动控制。针对恶劣天气、天“黑的早”的情况,在智能控制系统中加装了光敏控制模块,即恶劣天气时路灯智能系统可根据实际亮度自动调整亮灯时间(时限为30分钟,即最早可提前30分钟亮灯)。

回复时间: 2018/10/9 13:53:53
满意度测评:
群众满意率: 83.3%
满意
(5票)83.3%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)16.7%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号