2018年12月13日 星期四 农历戊戌年 十一月初七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138406 用户名: 刘文成
留言时间: 2018/10/8 10:28:07 点击量: 784
提交部门: 县交通运输局 是否公开: 公开
标题: 7路公交车发车站点问题 类型: 建议
留言内容:

宏宇轮胎附近企业众多,而且很大一部分职工家住广饶和稻庄,响应国家号召节能减排,怎奈距离公交站点太远,公交车2分钟的路程,我们要走半小时到兴源集团门口坐车,天气渐渐转冷,请贵部门尽快协调调整

审核时间: 2018/10/9 10:51:10
受理结果:
回复内容:

接到留言后,我局工作人员前往西水7路公交线路实地查看,兴源集团7路终点站距山东宏宇橡胶有限公司东门有1.3公里,依据目前城乡公交一体化有关标准:站点牌覆盖率为2公里,求助人反映的尚在2公里覆盖范围之内。长行村西出口至山东宏宇橡胶有限公司东门南边路段常年路面积水,严重影响公交车的安全运行。目前我局正在进行新的一轮公交一体化规划,将会考虑在宏宇公司北侧增设新的公交站点。

回复时间: 2018/10/9 16:17:50
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号