2018年12月13日 星期四 农历戊戌年 十一月初七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138351 用户名: shiyan
留言时间: 2018/9/29 17:42:52 点击量: 1330
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 向县实验中学的两条建议 类型: 建议
留言内容:

县教育局作为我县教育主管部门,请向县实验中学转交两条学生家长建议,并希望县教育局予以监督落实:

1、建议县实验中学食堂增加餐量供应。都开学3周了,学生就餐人数基本固定,做饭量多少学校应该很有数,但是现在很多学生因下课晚而打不上饭菜(尤其是炒菜不足,学校可安排人员实地查看),只能购买面包,因此很多学生导致饥饿。我觉得学校在餐量供应方面做得很不足。

2、建议在学生宿舍楼特别是高楼层(例如4,5,6楼)加装防盗窗,目的是防止学生发生安全事故,做到防患于未然。

审核时间: 2018/9/30 11:09:18
受理结果:
回复内容:

针对所反映的问题,学校高度重视,认真调查,予以及时整改,回复如下:1、学校食堂每顿的饭菜都有剩余,造成家长反映学生打不上饭导致饥饿问题的原因,是因为下课晚去打饭的学生所喜欢吃的菜已卖完,剩下的菜不太喜欢吃,所以干脆就不打了。针对这一现象,学校食堂将适当的调整学生爱吃的饭菜的菜量,消除学生吃不饱的问题,让家长做到放心满意。2、根据消防规范要求,学生宿舍不允许安装防护网。

回复时间: 2018/10/9 10:44:40
满意度测评:
群众满意率: 50.0%
满意
(2票)50.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(2票)50.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号