2018年12月13日 星期四 农历戊戌年 十一月初七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138271 用户名: hh123v123
留言时间: 2018/9/26 8:46:17 点击量: 1276
提交部门: 县国土资源局 是否公开: 公开
标题: 不动产证办理问题 类型: 咨询
留言内容:

房子是我12年按揭买的,18年年初结婚了。现在售楼处通知办理不动产证。需要什么材料?是本人自己办理还是夫妻双方办理,如果夫妻双方办理,需要什么资料?权属登记问题,是登记个人还是夫妻双方共有?

审核时间: 2018/9/27 14:26:10
受理结果:
回复内容:

您好,关于您咨询的办理不动产权证书的问题,须夫妻双方共同提出申请,然后依申请将产权登记到个人或夫妻双方名下。须提交的材料有:身份证、户口本、结婚证、商品房买卖合同及合同补充协议和购房发票。如果您还有其他不明白的问题,可以拨打不动产登记服务大厅电话6450158进行咨询。谢谢留言。欢迎您继续关注我们的工作!

回复时间: 2018/10/9 14:08:51
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号