2018年9月23日 星期日 农历戊戌年 八月十四    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138078 用户名: ycc
留言时间: 2018/9/12 14:37:48 点击量: 502
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 公共自行车 类型: 建议
留言内容:

现在锦湖家园北区高层小区和大海丽苑小区入住居民较多,但公共交通工具较少,不方便出行,希望能在这两个小区西门(国安路)安装新的公共自行车停放点,方便居民出行

审核时间: 2018/9/13 9:48:03
受理结果:
回复内容:

您好!非常感谢您对城市管理工作的关注和支持。对您提出的建议,答复如下:

根据您的建议,我们将对锦湖家园、大海丽苑及周边区域进行实地调研、考察,尽快形成设置方案。同时,广饶地区现有哈罗共享单车和小易共享单车两家,您可以根据实际情况自主选择,缓解出行不方便的问题。

再次感谢您对城市管理工作的关心与支持。

回复时间: 2018/9/17 17:01:34
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(2票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号