2018年9月23日 星期日 农历戊戌年 八月十四    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138076 用户名: 林林林
留言时间: 2018/9/12 12:09:13 点击量: 669
提交部门: 县交通运输局 是否公开: 公开
标题: 小义乌对面广饶客运站售票员态度恶劣还骂人。 类型: 投诉
留言内容:

我是2018年9月12号上午十点多去客运站买票的,售票员态度极其恶劣,只是向他询问一下某条线路每天有几趟车,几点。因为当天上午没车了,就想第二天上午去坐车。他一听我只是向他询问时间不买票,就特别恶劣的让我走开让后面的上来,全程一脸嫌弃的看着我,对我爱答不理的,好像嫌我耽误他时间。就在我要走的时候又听到了他跟排在我后面的买票的人吵了起来,并且时不时彪脏话,态度非常恶劣。走出客运站后我越想越生气,于是等到11点30的时候又去了一趟,想拍个照留证,好之后投诉他。不过我11点30去的时候售票员已经换成了别人,并且态度不错。回家后我也打电话给客运站反应,但是没有接通。那个态度恶劣的售票员寸头 年纪比较大 ,而我第二次去的时候换成的那个年纪小一点并且头发长一点皮肤白一点的态度还不错。我觉得让一个态度这么恶劣的售票员在那里售票很影响广饶的城市形象,也很影响旅客的心情。所以希望加强对该工作人员的培训。因为客运站属于交通运输局管理,所以向你们投诉,也希望能给我一个答复。

审核时间: 2018/9/13 9:48:38
受理结果:
回复内容:

2018年9月13日我局接到网上留言,反映广饶汽车总站的一名售票员态度恶劣。

广饶汽车总站有限公司表示为进一步提高售票人员服务水平,要求售票员加强普通话练习,售票过程中尽量使用标准普通话,控制语速和音量,避免因语言不清引起误会,要使用文明用语,微笑服务。针对投诉人提出的问题重点分析,要求所有售票人员在工作过程中要细心、耐心服务,不能有丝毫不耐烦情绪,不得出现有损公司形象的行为,树立良好形象。

我局已督促广饶汽车总站有限公司加强对售票人员管理,组织售票人员进行业务培训,提高自身服务水平。严格要求售票人员在售票过程中使用普通话,使用文明用语,微笑服务。避免此类事件的发生。

回复时间: 2018/9/18 14:46:05
满意度测评:
群众满意率: 14.3%
满意
(2票)14.3%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(12票)85.7%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号