2018年11月16日 星期五 农历戊戌年 十月初九    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138053 用户名: 我爱我家小妞妞
留言时间: 2018/9/11 11:16:35 点击量: 1469
提交部门: 县级机关事务管理局 是否公开: 公开
标题: 乐安大厦的自行车停放问题 类型: 建议
留言内容:

请关注一下乐安大厦自行车的停放问题:

1、停车棚这么远,晴天好天还好说,随着天气变冷,下雨下雪怎么办?

2、即使暂时使用目前的车棚,但进出的道路全是高低不不平的花砖(这个好象是给停汽车准备的),出入一趟好像要把车轮颠簸下来似的,建议有关部门是不是把修的平整一些,这么个道路,难道是个很难解决的问题?

3、再提个建议,从关照大多数人群考虑,车棚是不是搬到大楼北面的那排停车位上更合适?

审核时间: 2018/9/13 9:52:28
受理结果:
回复内容:

首先感谢您对机关事务管理工作的关心。

现将您提出的问题做出如下整改和说明:

1.关于乐安大厦自行车棚离办公楼远的问题。乐安大厦为县级机关集约化办公场所,驻楼工作人员近2000人,当初在自行车棚建设选址时主要是根据乐安公园(乐安大厦在乐安公园整体规划内)整体规划要求和考虑到驻大厦工作人员的自行车容量等综合因素,经有关部门批准,在现址上建设了自行车棚。

2.关于进出自行车棚道路不平整的问题。进出自行车棚道路整改现已作了计划安排,拟定于10月中下旬在县市民服务中心道路建设时一并进行硬化处理。

3.关于将自行车棚搬迁到大厦北面停车位位置的建议。根据您的建议我局实地在现场进行了规划,主要是现场场地面积较小,建设自行棚容量较小,不能根本上解决驻大厦工作人员自行车停放问题。

回复时间: 2018/9/30 15:52:06
满意度测评:
群众满意率: 35.1%
满意
(12票)32.4%
基本满意
(1票)2.7%
不满意
(24票)64.9%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号