2018年11月16日 星期五 农历戊戌年 十月初九    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138029 用户名: 123321c
留言时间: 2018/9/9 5:34:44 点击量: 590
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 高中学历报考社工中级 类型: 咨询
留言内容:

领导您好:关于报考中级社会工作者条件问题,有几点疑问想在此咨询一下领导,根据东人考函【2018】10号文件规定,报考中级资格条件中第一条“取得高中或者中专学历,并取得助理社会工作师职业水平证书后,从事社会工作满8年”97年7月中专毕业,2010年从事社会工作中,2016年6月报考初级社工(成绩合格)请问:1,我可以报考2019年中级社工吗?

我看有的报考条件是这样写的(有关工作年限的要求是指报名人员取得学历前后从事本专业工作时间的总和:)这个前后时间的总和是不是就指工作年限前后够了就可以考。请用文字回复谢谢!

审核时间: 2018/9/10 14:12:05
受理结果:
回复内容:

你好:东人考函【2018】10号文件规定的社会工作师考试报名条件为:取得高中或者中专学历,并取得助理社会工作师职业水平证书后,从事社会工作满6年;取得社会工作专业大专及以上学历或学位,从事社会工作满4年;取得社会工作专业大学本科学历,从事社会工作满3年;取得社会工作专业硕士学位,从事社会工作满1年;取得社会工作专业博士学位;取得其他专业大专及以上学历或学位,其从事社会工作年限相应增加2年。

高中或中专学历的,是取得助理社会工作师资格证书后,从事社会工作满6年,你2016年通过初级考试,到2019年只有3年,因此暂不具备报考中级社工的条件。

回复时间: 2018/9/10 17:32:24
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(2票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号