2018年11月18日 星期日 农历戊戌年 十月十一    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138019 用户名: 奕奕纷纷何所如
留言时间: 2018/9/7 15:29:53 点击量: 1912
提交部门: 广饶街道 是否公开: 公开
标题: 商贸城集市东西路乱扯线收费问题 类型: 投诉
留言内容:

每当农历三、八集市那天,广饶商贸城南侧东西街上,总有人扯线收取看车费,不论来往购物的骑自行车、电动车或是开车的,不管你愿不愿意,只要你靠边停车,总会有人跑过来收取看护费。

那么宽的路,随便一个人扯条绳子就收费,跟他们理论,他们说是自己早占下来了,就是找公安、交警、城管也没用,还叫嚣“有本事把执法部门给叫过来啊,我在此收费几十年就没管过我!”。我想问问那条东西大街是村里自己筹钱修的么,如果不是为啥一直纵容这种做法?是谁给他们的权利靠几根绳子就把整条大街霸占,随意“画圈占地”收取费用?

明明是公共道路怎么就成了个人的生财之道?这种现象持续已久,未见相关部门去进行过执法。乱停乱放,相关部门去贴单罚款,可这种类似强买强卖、乱收保费的方式却一直在这条街上持续,希望有关部门给予答复。

审核时间: 2018/9/10 14:12:55
受理结果:
回复内容:

经核实情况,商贸城管理办公室和物业未安排人员收费,该行为纯属于个人行为,建议由公安机关和县执法部门进行查处。感谢留言。

回复时间: 2018/11/12 9:13:12
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(12票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号